Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии арестовали еще одного людоеда-гомосексуала

Фото: Festim Beqiri / TV7News / dpa / AP

В Германии арестовали еще одного людоеда-гомосексуала: это второй подобный случай за практически 20 лет. Об этом сообщает BBC News.

Речь о 41-летнем учителе, которого называют Стефан Р. Его подозревают в убийстве 44-летнего Стефана Т. и каннибализме. По мнению полицейских, Стефан Р. мог руководствоваться «сексуальными мотивами». Последний пропал два месяца назад.

Отмечается, что кости мужчины обнаружили в берлинском парке 8 ноября. Полиция сообщила, что на одной из костей нет плоти. Это наводит следователей на предположение о том, что Стефан Т. стал жертвой каннибала. Подозреваемый в убийстве якобы посещал некие «интернет-чаты», которые могут указывать на то, что он виновен.

В марте 2001 года 42-летний программист Армин Майвес у себя дома в Роттенбурге убил Бернда Юргена Брандеса, с которым познакомился по интернету. И Майвес, и его жертва были гомосексуалами. На протяжении следующих нескольких месяцев Майвес употреблял в пищу части тела Брандеса.

Предположения о том, что людоед психически нездоров, опровергли психиатры, заявившие о его полной вменяемости. Сам каннибал не отрицал своей вины и лишь настаивал, что все было сделано с полного согласия жертвы. Сначала его осудили в 2004 году на девять с половиной лет за непредумышленное убийство, но в 2006 году из-за новых подробностей Майвес был приговорен к пожизненному заключению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше