Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Собянин

Собянин заявил о приближении победы над пандемией

Сергей Собянин

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Победа над пандемией COVID-19 близка. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.

О приближении победы градоначальник сказал, комментируя программу реконструкции московских поликлиник, принятую в 2019 году, — он сообщил, что проект не стали останавливать из-за коронавируса. Всего в программу включено 135 зданий, большинство из которых были построены 40-60 лет назад.

Проект
Поколение выживших
Россия пережила лихие 90-е. Как беды сделали россиян сильнее?
Прочитать

«Победа над пандемией близка, и тогда для пациентов снова станут важными такие вещи, как возможность пройти обследование ближе к дому и комфорт приема у врача», — заявил Собянин.

В Москве из-за эпидемиологической ситуации отменены массовые новогодние гуляния, запрет планируется распространить на крупные рождественские мероприятия. С 13 ноября в столице начал действовать запрет на работу ресторанов, кафе и клубов в ночное время — они будут прекращать работу в 23:00 и возобновлять ее в 06:00. По ночам заведения смогут обслуживать клиентов навынос и выдавать заказы курьерам. Меры будут действовать до 15 января.

По данным оперштаба, за последние сутки в Москве от коронавируса вылечились 5836 пациентов, умерли — 77. По последним данным, всего в столице выявлено 533 068 случаев COVID-19. В России, по данным на 19 ноября, число случаев заражения коронавирусом с начала пандемии превысило два миллиона и достигло 2 015 608. Общее число выздоровлений составляет 1 526 656, летальных исходов — 34 850.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше