Мир
12:39, 19 ноября 2020

Мемуары Обамы побили рекорды продаж в первый день выхода

Фото: Globallookpress.com

Первый том мемуаров бывшего президента США Барака Обамы «Земля обетованная» (A Promised Land) побил рекорды продаж. Об этом пишет CNN со ссылкой на издательство Penguin Random House.

Узнайте больше в полной версии ➞

Продажи по предварительному заказу и в первый день выхода достигли рекордных для издателя 887 тысяч экземпляров. Отмечается, что заказ оформили сотни тысяч человек. Для США и Канады уже издали 3,4 миллиона экземпляров.

CNN добавляет, что 17 ноября — когда и вышел первый том мемуаров — один книжный магазин в Вашингтоне открылся ночью специально ради продажи этой книги. В своей третьей книге Обама высказывается о России, политике Соединенных Штатов на Ближнем Востоке и администрации нынешнего президента Дональда Трампа.

В частности, в мемуарах Обама заявил, что Россия утратила статус сверхдержавы. По его мнению, в первую очередь об этом свидетельствует то, что Москве не хватает союзников и военных баз. Кроме того, Россия по-прежнему слишком сильно зависит от экспорта нефти, газа, минералов и вооружений. Также он отметил зафиксированные в ряде исследовательских организаций высокие показатели коррупции и низкую продолжительность жизни мужского населения.

< Назад в рубрику