Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФСБ начала проверку после скандала со скорыми в Омске

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

В Омске сотрудники ФСБ начали проверку в дирекции по обслуживанию государственной системы здравоохранения после скандала с машинами скорой помощи, которые не могли передать больных в стационары из-за нехватки мест. Об этом в сообщили в пресс-службе управления ведомства по Омской области, передает «Коммерсантъ».

Проект
Поколение выживших
Россия пережила лихие 90-е. Как беды сделали россиян сильнее?
Прочитать

В ведомстве добавили, что никто из сотрудников дирекции не задержан, у них собирают пояснения. Там сообщили ТАСС, что один из тех, кто дает показания — руководитель региональной дирекции Виктор Бабиков. В ФСБ не назвали точную причину проверки.

В пресс-службе областного Минздрава агентству рассказали, что проверка проводится также в самом министерстве, в ее рамках с должностных лиц берут объяснения. Там уточнили, что дирекция занималась закупками медицинского оборудования и заявили, что Бабикова не задерживали.

27 октября в Омске две машины скорой помощи приехали с пациентами к зданию регионального Минздрава из-за отказа стационаров принять пациентов, в том числе в тяжелом состоянии. После случившегося губернатор Александр Бурков уволил министра здравоохранения области Ирину Солдатову и временно отстранил ее заместителя Анастасию Малову. В региональном Минздраве анонсировали служебное расследование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше