Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыта судьба жившего с бездомными в подмосковном лесу семилетнего мальчика

Живший в подмосковном лесу под Балашихой семилетний мальчик получил свидетельство о рождении, куда вписан его отец. Об этом рассказала уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова в Instagram.

Проект
Поколение выживших
Россия пережила лихие 90-е. Как беды сделали россиян сильнее?
Прочитать

Мишонова добавила, что перед этим был проведен анализ ДНК, сбор и восстановление документов, а также вынужденная разлука с отцом — ребенка помещали в реабилитационный центр.

Об обнаружении в подмосковном лесу семилетнего мальчика стало известно 30 октября. Он часто приходил оттуда играть на одну из местных детских площадок в Балашихе. Выяснилось, что ребенок живет в самодельной хижине в лагере бездомных с отцом, 46-летним уроженцем Узбекистана. Мать мальчика умерла весной 2020 года, отец и сын не смогли вернуться на родину из-за пандемии. Отец заботился о мальчике, отправлял его мыться и стирать одежду к знакомым, на его теле не нашли следов побоев. У обоих не было документов, ребенок не ходил в школу и не посещал врачей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудников контролирующих органов о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей (часть 1 статьи 293 УК), что привело к нарушению прав и законных интересов ребенка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше