Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы посоветовали Трампу немедленно признать поражение на выборах

Фото: Carlos Barria / Reuters

Почти половина (46 процентов) американских избирателей считают, что президент США Дональд Трамп должен немедленно признать свое поражение на выборах 2020 года. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного газетой Politico и компанией Morning Consult.

Согласно опросу, 32 процента американцев полагают, что действующий глава государства должен уступить только в том случае, если «в конечном итоге, не сможет доказать» свои заявления о мошенничестве в ходе выборов. За такую позицию высказался 21 процент из числа демократов, 34 процента — из независимых респондентов и 45 процентов — из республиканцев.

При этом 12 процентов опрошенных посоветовали Трампу не уступать своему сопернику на выборах Джо Байдену «несмотря ни на что». Среди респондентов, которые поддерживают это мнение, 3 процента — демократы, 8 процентов — независимые респонденты и 27 процентов — республиканцы.

16 ноября Трамп второй раз за сутки объявил в Twitter о своей победе на выборах 2020 года. Социальная сеть снабдила это высказывание предупреждением о недостоверности, как в последнее время часто делает с публикациями главы государства.

7 ноября кандидат от Демократической партии США Джо Байден набрал 290 при необходимых 270 голосов выборщиков. Обеспечив себе победу, он провозгласил себя избранным президентом США. Трамп в свою очередь заявил, что выборы официально еще не закончились, а результаты будут обжалованы в суде. Он считает, что Байден поторопился назвать себя новым лидером страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше