Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Алиев анонсировал совместные операции России и Турции в Карабахе

Фото: Пресс-служба президента Азербайджана / РИА Новости

Президент Азербайджана Ильхам Алиев анонсировал совместные операции российских и турецких военнослужащих в Нагорном Карабахе, передает ТАСС.

На встрече с новым послом Нидерландов Алиев заявил, что все страны региона поддержали совместное заявление лидеров России, Азербайджана и Армении о прекращении огня в Карабахе.

«Все наши соседи выразили свою поддержку. А двое из наших соседей — Россия и Турция — будут участвовать в операциях по обеспечению безопасности азербайджанцев и армян», — сказал президент.

Заявление о прекращении огня было подписано 10 ноября. По условиям документа, армянские и азербайджанские силы остановились на занятых ими в ходе боев позициях. До 1 декабря под контроль Баку будут возвращены еще три района. Вдоль линии соприкосновения и коридора, соединяющего Карабах с Арменией, будут находиться российские миротворцы.

Алиев заявлял о том, что Россия и Турция будут совместно осуществлять миротворческую миссию. Кремль подчеркивал, что размещение турецких военных в Карабахе не планируется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15