Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские политики высмеяли арест Украиной летавших в Крым 44 самолетов

Российские политики высмеяли решение прокуратуры Украины арестовать 44 российских самолета за полеты в Крым. Об этом пишет РИА Новости.

Так, глава полуострова Сергей Аксенов назвал решение прокуратуры «мелкой пакостью» и «жестом бессильной злобы». По его словам, никакого влияния на полеты авиакомпаний России на полуостров арест не окажет.

Проект
Поколение выживших
Россия пережила лихие 90-е. Как беды сделали россиян сильнее?
Прочитать

При этом депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек отметил, что арест российских самолетов —лишь «отчет о проделанной работе». Он назвал арест виртуальным и напомнил, что аэропорт в Симферополе продолжает работать, а турпоток не иссякает.

17 ноября на Украине официально были арестованы 44 самолета российских авиакомпаний, летавших в Крым. Арест наложен по ходатайству прокуратуры Автономной Республики Крым, входящей в структуру Генпрокуратуры Украины. В надзорном ведомстве заявили, что самолеты нарушили порядок въезда и выезда на полуостров и правила международных полетов. В прокуратуре заявили, что Украина с марта 2014 года закрыла воздушное пространство над Крымом.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после проведенного референдума, во время которого большинство жителей полуострова поддержали это решение. Украина считает Крым оккупированным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше