Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа цена самой дешевой студии Москвы

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Самая дешевая студия на первичном рынке Москвы продается по цене в 3,7 миллиона рублей. Площадь объекта равняется 27 квадратным метрам. Его сдадут в начале 2022 года. Об этом говорится в материале агентства недвижимости «Объединенная группа риелторских компаний» (АН «ОГРК»), поступившего в распоряжение «Ленты.ру».

В качестве самого бюджетного варианта на вторичном рынке эксперты назвали недвижимость за 4,2 миллиона рублей. Такой лот площадью 29 квадратных метров продается в Новомосковском округе столицы. По словам специалистов, «вторичку» чаще всего приобретают с ремонтом, стремясь заехать как можно быстрее.

В октябре количество запросов на покупку студий выросло на 16,2 процента по сравнению с прошлым месяцем. Такой всплеск интереса к данному формату привел к тому, что число обращений оказалось рекордным за два года. Также с января по октябрь 2020 года данный показатель увеличился на 22,14 процента по сравнению с аналогичным периодом 2019-го.

Ранее сообщалось, что у москвичей наибольшей популярностью пользуются студии и «однушки» с хорошей транспортной обеспеченностью, наличием развитой социальной и торговой инфраструктуры. Также покупателей привлекает жилье в домах, построенных от двух до семи лет назад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15