Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Роспотребнадзоре оценили рост заболеваемости COVID-19 в России

Фото: Сергей Пивоваров / РИА Новости

В целом в России наблюдается тенденция к стабилизации ситуации с COVID-19, несмотря на рост заболеваемости в некоторых регионах. Такую оценку дал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, передает РИА Новости.

Проект
Поколение выживших
Россия пережила лихие 90-е. Как беды сделали россиян сильнее?
Прочитать

По словам Горелова, в 25 регионах наблюдается закономерный рост заболеваемости, но в 60 протекают другие фазы. Заболеваемость COVID-19 в стране растет за счет субъектов, а не Москвы, потому что интенсивность циркуляции вируса везде разная.

Эпидемиолог добавил, что в декабре циркулирует еще и грипп, поэтому возможна микст-инфекция, от которой важно защититься.

Ранее Горелов объяснил, что рост новых случаев коронавируса в России связан с увеличением охвата тестирования, в том числе и в регионах. Он предупредил, что в дальнейшем возможны колебания уровня заболеваемости, но в России готовы к тому, что происходит сейчас. Эпидемиолог также призвал соблюдать защитные меры и социальную ответственность, чтобы снизить уровень заболеваемости.

За последние сутки в России зарегистрировали 22 410 новых случая заражения коронавирусом в 85 регионах, 22 055 выздоровления и 442 летальных исхода. С начала пандемии выявлено 1 971 013 случаев коронавируса в 85 регионах, выздоровели 1 475 904 человека, умерли — 33 931.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше