Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФСБ пришла с обысками к замглавы правительства Московской области

Сотрудники ФСБ и Следственного комитета России пришли с обысками к заместителю председателя правительства Московской области — министру экологии и природопользования Дмитрию Куракину. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Проект
Поколение выживших
Россия пережила лихие 90-е. Как беды сделали россиян сильнее?
Прочитать

Следственные действия связаны с его деятельностью на прошлой работе. Куракин руководил департаментом имущественных отношений (ДИО) Минобороны. Он занял эту должность после Евгении Васильевой, которая за махинации с имуществом военного ведомства получила пять лет колонии, но освободилась условно-досрочно.

Обвинение Куракину не предъявлено, также не известен его процессуальный статус.

Официальными комментариями газета не располагает.

В 2012 году Евгения Васильева стала главной фигуранткой так называемого дела «Оборонсервиса». Сумму ущерба оценивали в 360 миллионов рублей. Ее признали виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денежных средств, а также в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорили к пяти годам колонии общего режима. В 2015 году суд освободил Васильеву условно-досрочно.

Еще под следствием она активно занялась творчеством. Васильева пишет картины и поет. Недавно экс-чиновница стала почетным академиком Российской академии художеств (РАХ).

Дальше вы перейдете на спецпроект "Откат 2000"
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15