Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине митингующие попытались заблокировать вход в Верховную Раду

На Украине митингующие предприниматели попытались заблокировать вход в здание Верховной Рады. Об этом сообщает «Страна.ua».

У здания парламента проходит митинг предпринимателей, выступающих против карантинных ограничений для малого бизнеса и за принятие законопроектов, направленных на защиту упрощенной системы налогообложения и учета.

Митингующие блокировали несколько подходов к зданию парламента и пропускали только тех депутатов, которые соглашались поддержать их требования. Полиция организовала проход для парламентариев, что привело к потасовкам между правоохранителями и митингующими.

17 ноября должно состояться единственное за неделю заседание Верховной Рады. В остальные дни парламент будет закрыт по причине распространения коронавирусной инфекции.

11 ноября на Украине ввели карантин выходного дня. С 00:00 субботы до 00:00 понедельника могут работать только объекты критической инфраструктуры: продуктовые магазины, аптеки, транспорт. Многие представители бизнеса и сотрудники сферы услуг вышли на акции протеста с требованием отменить карантин, который лишает их заработка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше