Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Армен Саркисян

Президент Армении призвал передать власть правительству национального согласия

Армен Саркисян

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Власть в Армении в связи с кризисной ситуацией в стране должна быть передана правительству национального согласия. Об этом заявил президент страны Армен Саркисян в ходе своего обращения к народу, передает ТАСС.

«Правительство должно объективно оценить свой потенциал и представить в короткие сроки дорожную карту по проведению ряда конституционных процессов, результатом которых станет возможность проведения досрочных парламентских выборов. До этого власть в стране должна перейти к правительству национального согласия, обладающему высокой квалификацией», — сказал Саркисян.

Массовые протесты начались в Ереване в ночь на 10 ноября, после того как премьер-министр Армении Никол Пашинян и лидеры России и Азербайджана подписали трехстороннее соглашение по Нагорному Карабаху. 11 ноября армянская оппозиция предъявила Пашиняну ультиматум с требованием его отставки. В противном случае оппозиционеры обещают так или иначе решить вопрос «устранения Пашиняна и его политической команды от власти».

Согласно документу, воюющие стороны остаются на занятых позициях. До 1 декабря под контроль Баку будут переданы три района. В регион входят российские миротворцы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше