Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экономист предсказал курс рубля к концу года

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Финансовый аналитик Виталий Калугин предсказал, что до конца 2020 года рубль должен еще немного подешеветь, но не слишком сильно. Он сообщил об этом в беседе с Ura.ru.

«Сейчас уровень — 77,5 рубля, он довольно оптимальный. К концу года он должен быть в районе 78-79 рублей», — предсказал Калугин. Он объяснил это тем, что нефть укрепилась на уровне 44 доллара за баррель, а президентские выборы в США уже прошли, и «нерезиденты уже отыгрались на рынке на прошлой неделе».

Эксперт отметил, что Минфин может скорректировать тенденцию к укреплению курса рубля. Ведомство будет выдавать остатки по казначейским назначениям, часть из них выйдет на валютный рынок. Однако критичного роста доллара не ожидается.

Ранее исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов назвал выгодную альтернативу доллару, которые можно покупать для защиты от инфляции. К ней относятся евро, швейцарский франк, японская йена и китайский юань. Однако лучше всего делить накопленное на части и хранить в разной валюте, добавил эксперт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше