Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Папа Римский Франциск

Папа римский благословил Байдена

Папа Римский Франциск

Фото: Carolyn Kaster / AP

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Джо Байден получил поздравление с победой от папы римского Франциска. Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что между Байденом и понтификом состоялся разговор по телефону, в ходе которого главный католик благословил политика, по данным американских СМИ, победившего на выборах. Байден, в свою очередь, выразил признательность Франциску и подчеркнул роль главного католика в достижении мира. В частности, американец понадеялся на совместную работу по вопросам изменения климата, бедности и иммиграции.

10 ноября генеральный прокурор США Уильям Барр постановил расследовать сообщения о фальсификации выборов. Штаты должны уладить все процедуры, в том числе пересчет голосов и судебные споры по поводу результатов, до 8 декабря. Члены коллегии выборщиков будут подводить итоги во время заседания 14 декабря.

Байден провозгласил себя избранным президентом США 7 ноября — по разным подсчетам, он набрал от 273 до 290 голосов выборщиков при необходимых 270. Трамп отметил, что его соперник поторопился назвать себя новым президентом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15