Россия
20:35, 12 ноября 2020

Победившая на выборах российская уборщица сложила полномочия

Марина Удгодская
Фото: страница Марины Удгодской во «ВКонтакте»

Победившая на выборах главы Повалихинского сельского поселения Костромской области уборщица Марина Удгодская сложила полномочия. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным издания, местный совет утвердил ее отставку с 19 ноября. Жители села Повалихино рассказали, что россиянка, вступив в должность, попросту не знала, что ей делать.

«Ей ведь обещали помочь, но подмоги она так и не дождалась. Вскоре поняла, что управлять поселением — не ее. Совет депутатов проголосовал, вынес решение — утвердил ее отставку», — заявил собеседник издания.

По словам местного жителя, избиратели уборщицы не расстроились из-за ее решения уйти в отставку. «Всем по большому счету наплевать. Что изменилось-то? Разве что на весь мир Повалихино прогремело, да [телеведущая] Ксения Собчак приезжала, интервью с Удгодской делала. Вот так сказка стала былью», — добавил он.

Марина Удгодская почти пять лет работала в администрации Повалихинского сельского поселения. Она приняла участие в выборах по просьбе его предыдущего главы Николая Локтева. Сельчане отдали ей 84 голоса, а Локтеву — 46. Удгодская вступила в должность 1 октября и приступила к работе. Председатель ЦИК Элла Памфилова подтвердила, что Удгодская была «техническим кандидатом», но подлога при выборах не зафиксировано.

Для россиянки это были не первые выборы: в 2015 года она избралась депутатом сельского совета от «Единой России». В графе об образовании указан профессиональный лицей №23 имени Ф.В. Чижова в поселке Анфимово.

< Назад в рубрику