Россия
13:14, 12 ноября 2020

Собянин оценил загрузку коечного фонда для пациентов с COVID-19

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В Москве ожидают роста числа пациентов с COVID-19, загрузка коечного фонда еще на четверть может быть критичной. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Градоначальник признал, что нагрузка на больницы увеличилась. «За последние несколько недель мы приблизились с 8 тысяч до 12 тысяч загрузки коечного фонда. То есть все равно в течение недели поступают в больницы больше, чем выписываются», — сказал он.

Собянин добавил, что ежедневно в московские больницы госпитализируют уже более 1,5 тысяч больных. Несмотря на это, он надеется, что введение дополнительных ограничений не потребуется.

Ранее Собянин заявил, что решения по введению новых ограничений в Москве могут принять через две-три недели. Как предположил мэр, за этот срок эпидемиологическая ситуация в столице может стабилизироваться, «хотя ситуация в Европе не внушает оптимизма».

10 ноября Собянин подписал распоряжение, согласно которому усиливаются ограничения, введенные из-за коронавируса Они начнут действовать 13 ноября и продлятся до 15 января 2021 года. Учащихся вузов и колледжей Москвы перевели на дистанционное обучение, транспортные карты студентов будут заблокированы. Также в столице ограничили заполняемость концертных залов и театров и отменили новогодние гулянья.

< Назад в рубрику