Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин оценил загрузку коечного фонда для пациентов с COVID-19

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В Москве ожидают роста числа пациентов с COVID-19, загрузка коечного фонда еще на четверть может быть критичной. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, передает ТАСС.

Градоначальник признал, что нагрузка на больницы увеличилась. «За последние несколько недель мы приблизились с 8 тысяч до 12 тысяч загрузки коечного фонда. То есть все равно в течение недели поступают в больницы больше, чем выписываются», — сказал он.

Собянин добавил, что ежедневно в московские больницы госпитализируют уже более 1,5 тысяч больных. Несмотря на это, он надеется, что введение дополнительных ограничений не потребуется.

Ранее Собянин заявил, что решения по введению новых ограничений в Москве могут принять через две-три недели. Как предположил мэр, за этот срок эпидемиологическая ситуация в столице может стабилизироваться, «хотя ситуация в Европе не внушает оптимизма».

10 ноября Собянин подписал распоряжение, согласно которому усиливаются ограничения, введенные из-за коронавируса Они начнут действовать 13 ноября и продлятся до 15 января 2021 года. Учащихся вузов и колледжей Москвы перевели на дистанционное обучение, транспортные карты студентов будут заблокированы. Также в столице ограничили заполняемость концертных залов и театров и отменили новогодние гулянья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше