Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Ефремов

Названа тюремная профессия для Ефремова

Михаил Ефремов

Фото: Пресс-служба Мосгорсуда / РИА Новости

Предыстория:
Правозащитник рассказал о будущем Ефремова в колонии

Названа тюремная профессия для отбывающего наказание за смертельное ДТП актера Михаила Ефремова. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, артисту, попавшему в колонию №4 в Белгородской области, предстоит освоить профессию пекаря или швеи. Получение новой специальности и работа является одним из условий условно-досрочного освобождения, в котором Ефремов крайне заинтересован. В то же время источник допустил, что Ефремов сможет работать в клубе колонии.

В настоящее время актер находится в белгородском СИЗО №3 в карантине, сообщает «МК» в своем Telegram-канале, после чего его перевезут в ИК-4.

Ранее сообщалось, что Ефремову предстоит двухнедельный карантин в СИЗО. Он будет находиться в камере с теми заключенными, которые также отбывают первый срок. Актеру гарантирована кровать, комплект постельных принадлежностей, стул и отдельная тумбочка для личных вещей. В его камере может оказаться «вполне работающий телевизор», он также сможет посещать спортзал, библиотеку и смотреть футбольные матчи.

Ефремов будет отбывать наказание в ИК-4 в Белгородской области, где в свое время содержались футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин.

Актера осудили на 7,5 лет лишения свободы за смертельное ДТП, произошедшее 8 июня. Он находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной, водитель которой впоследствии скончался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше