Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Кремль опроверг информацию о размещении в Карабахе турецких военных

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент России Владимир Путин не договаривались о размещении в Нагорном Карабахе турецких военных, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, опровергая соответствующую информацию. Его цитирует РИА Новости во вторник, 10 ноября.

«Пребывание турецких солдат не было согласовано. Шла речь о создании на азербайджанской территории центра мониторинга. Это в Азербайджане, и это является предметом отдельной договоренности», — пояснил Песков.

Ранее во вторник Кремль опубликовал заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина о прекращении боев в Карабахе с 10 ноября. Стороны договорились, что до 1 декабря под контроль Баку возвращаются территории в четырех районах: Газахском, Агдамском, Кельбаджарском и Лачинском. За Арменией остается коридор для связи с Карабахом. Также запланирован обмен пленными и телами погибших, ввод российских военнослужащих на линию соприкосновения. Российские миротворцы будут находиться в Карабахе пять лет.

Ранее во вторник Армения, Азербайджан и Россия подписали заявление о прекращении боев, которые начались 27 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше