Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Парламент Армении попытался созвать заседание для импичмента Пашиняна

Фото: Арам Нерсесян / РИА Новости

Парламент Армении попытался созвать внеочередное заседание для импичмента премьер-министра страны Никола Пашиняна после подписания им заявления по Нагорному Карабаху. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».

Отмечается, что депутат Геворг Горгисян призывает протестующих пропустить парламентариев в здание законодательного органа, чтобы они смогли собрать кворум и начать заседание.

Ранее протестующие в Ереване избили спикера парламента Армении Арарата Мирзояна. Как сообщает RT, изначально конфликт произошел между охраной Мирзояна и протестующими. Политика выволокли из служебной машины, избили и оставили лежать на асфальте в крови. По предварительным данным, его состояние тяжелое.

Трехстороннее соглашение лидеров России, Армении и Азербайджана было подписано ночью 10 ноября. Согласно документу, с полуночи прекращаются военные действия между враждующими сторонами. Также Ереван передает Баку три региона Нагорного Карабаха, оставляя за собой Лачинский коридор. Вдоль него будет размещен российский миротворческий контингент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше