Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Президент Владимир Путин и глава ЦИК Элла Памфилова во время встречи 6 ноября

В России предложили ввести еще одну неделю каникул для школьников

Президент Владимир Путин и глава ЦИК Элла Памфилова во время встречи 6 ноября

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова предложила президенту Владимиру Путину ввести еще одну неделю каникул для школьников на время проведения многодневного голосования. Об этом она заявила в интервью ТАСС в понедельник, 9 ноября.

Памфилова отметила, что в тех школах, где проводится голосование, проблема разделения учебного процесса и выборов продолжает существовать. По мнению главы ЦИК, там «проще всего на время выборов предусмотреть единую каникулярную неделю». «Поскольку у нас очень много преподавателей являются членами комиссий, и добрая половина участков находится в образовательных учреждениях», — пояснила она.

Памфилова добавила, что президент дал поручение рассмотреть все варианты разведения учебного и избирательного процессов, из которых будет выбран самый оптимальный.

Ранее глава ЦИК предлагала перенести Единый день голосования на другой месяц и совместить его со школьными каникулами. Она отмечала, что это было бы оптимальным решением в случае многодневных выборов, как в этом году. При этом Памфилова признала, что на серьезном уровне перенос единого дня голосования пока не обсуждается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше