Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ник Картер

В британской армии предупредили об угрозе третьей мировой войны

Ник Картер

Фото: Martyn Wheatley / Keystone Press Agency

Глава Штаба обороны Великобритании генерал Ник Картер заявил, что глобальная политическая нестабильность и экономический кризис из-за пандемии коронавируса могут привести к третьей мировой войне. Его слова в воскресенье, 8 ноября, передает Reuters.

«Мы живем в то время, когда мир представляется очень беспокойным и нестабильным, — не говоря уже о ставшей привычной глобальной конкуренции между странами. Учитывая, как много локальных конфликтов разворачивается по всей планете, риск, что из-за чьих-то просчетов произойдет эскалация, довольно реален», — заявил Картер.

В ответ на вопрос о том, в самом ли деле угроза третьей мировой войны реалистична, генерал сказал: «Я лишь говорю, что риск есть и нам нужно его учитывать». Он также призвал помнить о жертвах предыдущих глобальных противостояний, чтобы не допустить их повторения.

Ранее, в октябре, Картер заявил о том, что Китай и Россия уже ведут «политическую войну» против Запада с целью «сломить его волю», для чего используют кампании по дезинформации, кибератаки и массовую слежку.

2 октября в Германии назвали лучший танк для третьей мировой войны, если бы она началась несколько десятилетий назад. Им оказался советский (российский) Т-72.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше