Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп понадеялся вернуть себе лидерство в ряде штатов через суд

Дональд Трамп

Фото: CARLOS BARRIA / Reuters

Президент Дональд Трамп заявил, что надеется вернуть себе лидирующие позиции в ряде штатов через суд. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

По словам главы государства, он лидировал с большим отрывом в нескольких штатах вечером в день выборов, а потом через несколько дней этот отрыв «чудесным образом испарился». Трамп подчеркнул, что, возможно, с продвижением разбирательства в суде по данному вопросу он сможет вернуть себе утраченное лидерство.

Ранее президент США предостерег кандидата от Демократической партии Джо Байдена от незаконных заявлений о победе на выборах главы государства. Американский лидер пригрозил, что «судебные разбирательства только начинаются». Он подчеркнул, что сам также может заявить о победе на выборах.

В США продолжается подсчет голосов за кандидатов на пост президента страны. За него борются действующий президент, республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден, занимавший пост вице-президента при Бараке Обаме. Во многих штатах разница между претендентами составляет доли процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше