Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о планах Трампа уволить глав ЦРУ, ФБР и Минобороны

Фото: CARLOS BARRIA / Reuters

Президент США Дональд Трамп может сегодня уволить министра обороны Марка Эспера, директора ЦРУ Джину Хаспел, а также главу ФБР Кристофера Рэя. Об этом сообщает аналитик телеканала CNN и автор в The Washington Post Джош Рогин в своем Twitter-аккаунте.

По его словам, ему стало известно о планах главы государства из многочисленных источников в администрации. Журналист отмечает, что, возможно, президент изменил свои планы насчет директора ФБР, и глава ведомства останется на своем посту. Он отметил, что причиной возможных увольнений является недовольство Трампа тем, что министр обороны и директор ЦРУ не делали все, что он хотел от них.

В конце октября сообщалось, что кандидат в президенты США Дональд Трамп планирует уволить глав Федерального бюро расследований (ФБР), Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и Пентагона после выборов в случае своего переизбрания. Кроме того, в июне Трамп был в шаге от увольнения Эспера, потому что тот отказывался вводить войска для подавления протестов в городах страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше