Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Армян обвинили в превращении азербайджанской мечети в «свинарник»

Помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации главы республики Хикмет Гаджиев обвинил армян в превращении исторической азербайджанской мечети в «свинарник». Об этом пишет «Sputnik Азербайджан».

«Мечеть XVIII века в освобожденном азербайджанском селе Мамар была полностью разрушена. Наряду с вандализмом во время оккупации села Мамар Губадлинского района религиозно-культурный памятник XVIII века с целью осквернения был превращен Арменией в свинарник», — заявил Гаджиев.

Также помощник президента обратил внимание на то, что еще один исторический памятник XVIII века был превращен, по его словам, в «стойла для животных». Гаджиев призвал исламские международные организации и ЮНЕСКО осудить действия армян.

Территориальный конфликт вокруг Нагорного Карабаха резко обострился 27 сентября, после того как Азербайджан объявил о провокациях с армянской стороны и начал наступление. С тех пор стороны трижды договаривались о прекращении огня, но каждый раз эти договоренности не соблюдались. Последний согласованный режим прекращения огня вступил в силу 26 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше