Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти призвали москвичей не передвигаться по городу без необходимости

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Власти призвали москвичей, переведенных на режим удаленной работы, не передвигаться по городу на общественном и личном транспорте без необходимости. Об этом сообщил начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков, передает Sputnik.

Чиновник объяснил, что в Москве не лучшая эпидемиологическая ситуация и число новых случаев заражения растет.

Вице-мэр столицы Анастасия Ракова рекомендовала горожанам оценить, возможно ли отложить посещение массовых мероприятий и походы в торговые центры до улучшения ситуации, и напомнила о важности носить маски, передает ТАСС. Детям стоит объяснить, что перевод на дистанционное обучение не означает, что можно гулять по магазинам и кино.

Из-за ситуации с коронавирусом в Москве введены ограничения — от 30 процентов сотрудников столичных офисов перевели на удаленную работу, а горожанам от 65 лет рекомендовано не выходить из дома без необходимости. Мэр Сергей Собянин заявил, что в столице не будет введен локдаун, так как система здравоохранения пока справляется с ситуацией.

За последние сутки в Москве выявили 6253 новых случая коронавируса, 3783 выздоровления и 69 летальных исходов. С начала пандемии в столице зарегистрировано 456 689 заражений, 332 984 выздоровления и 7140 смертей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше