Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам дали советы по выбору зимних курток

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Роскачество составило для россиян рекомендации по выбору зимних курток. Советы организации приводит ТАСС.

«Только пуховые куртки могут быть очень теплыми (минус 50 градусов по Цельсию), а синтетические сложно изготовить для температуры ниже минус 40 градусов. Поэтому большинство синтетических курток используется при небольшом морозе, а пуховые — при сильном», — говорится в сообщении.

Также эксперты рассказали, как определить вид наполнителя куртки при ее покупке: пух на ощупь более мягкий, а полиэстерные волокна более грубые и «скрипят» или «похрустывают» между пальцами. Также можно надавить на куртку, при этом синтетический утеплитель будет ощущаться как «пружина», а натуральный будет «мягко проминаться».

«Изделий, которые на 100 процентов состоят из пуха, практически не бывает, а если встречаются редкие модели — стоимость их достаточно высокая», — предупредили в Роскачестве и добавили, что маркировка товаров должна содержать исчерпывающую информацию о производителе, изготовителе и поставщиках или импортерах. Также на этикетке должна присутствовать информация на русском языке о составе наполнителя.

Ранее в октябре онлайн-магазин «AliExpress Россия» составил портрет типичного российского покупателя одежды, живущего за пределами Москвы и области. Оказалось, что почти в каждом регионе девушки покупают теплые спортивные костюмы, а парни — худи на флисе. Также специалисты выяснили, что самая большая сумма была зарегистрирована в Ростове-на-Дону. Жительницы этого города приобретают шубы за 115 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше