Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Увеличилось число жертв теракта в Вене

Предыстория:
Число жертв атаки в Вене возросло до трех

Увеличилось число жертв в результате теракта в Вене — умер еще один человек, таким образом, общее число погибших достигло четырех. Об этом сообщает газета Kurier.

Отмечается, что мэр Вены Михаэль Людвиг подтвердил четвертую смерть, еще 17 человек получили ранения. По данным австрийских СМИ, скончавшаяся женщина — официантка. Всего на данный момент известно о гибели двух женщин и двух мужчин. При этом ТАСС, ссылаясь на полицию, утверждает, что умерло лишь три гражданских, в то время как четвертый — сам террорист.

Подчеркивается, что до сих пор не совсем ясно, был ли ликвидированный убийца преступником-одиночкой или же его сообщники все еще находятся в бегах.

Ранее глава МВД Австрии Карл Нехаммер сообщил, что атаку в австрийской столице совершил по меньшей мере один исламистский террорист. Известно, что один из стрелков в Вене симпатизировал запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ).

Вечером 2 ноября несколько вооруженных человек открыли стрельбу в шести разных частях Вены. Первые выстрелы раздались в 20:00 по местному времени (22:00 по Москве) у синагоги в центре столицы. Силовикам удалось застрелить одного из нападавших. МВД Австрии исходит из того, что произошедшее является терактом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше