Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Тони Фергюсон

Назван наиболее устрашающий боец UFC после ухода Нурмагомедова

Тони Фергюсон

Фото: Jerry Lai / Reuters

Американский боец смешанного стиля (ММА) Майкл Чендлер назвал соотечественника Тони Фергюсона наиболее устрашающим бойцом легкого дивизиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) после ухода россиянина Хабиба Нурмагомедова. Интервью с Чендлером доступно на YouTube-канале MMA Оn Point.

«Среди всех, кто входит в топ-10, к нему сложнее всего подготовиться», — заявил боец. Чендлер подчеркнул, что ему нравится непредсказуемость Фергюсона, а также то, как он выматывает соперников во время поединка.

28 октября сообщалось, что Чендлер может стать новым соперником Джастина Гейджи, который проиграл Нурмагомедову в титульном поединке на UFC 254. Бой может пройти через шесть или восемь недель.

После победы над Гейджи и третьей защиты титула чемпиона легкого дивизиона Нурмагомедов объявил о завершении карьеры. Он стал лидером рейтинга лучших бойцов промоушена вне зависимости от весовой категории. На счету россиянина 29 побед в 29 поединках в ММА.

Бой между Фергюсоном и Нурмагомедовым срывался пять раз. Их поединок должен был возглавить турнир UFC в апреле этого года, однако россиянин снялся из-за пандемии коронавируса. Фергюсон — бывший временный чемпион промоушена в легком весе. На его счету 25 побед и четыре поражения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15