Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

23-летний заключенный покончил с собой в российской колонии

Фото: Табылды Кадырбеков / РИА Новости

В исправительной колонии №9 в Соликамске (Пермский край) покончил с собой 23-летний заключенный. Об этом сообщили «КП» в региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Осужденного госпитализировали в палату интенсивной терапии, но попытки вернуть его к жизни оказались безуспешными. В больнице была констатирована его смерть. На теле погибшего следов насильственной смерти не обнаружено. У погибшего нашли предсмертную записку с объяснением причины суицида.

У мужчины было несколько судимостей за тяжкие преступления. В настоящее время проводится служебная проверка в связи с ЧП. Сотрудники Следственного комитета России и прокуратуры выясняют обстоятельства, которые привели к самоубийству заключенного.

В 2019 году в этой колонии также были попытки суицида. В результате один заключенный погиб, а второго успели спасти. Кроме того, в интернете было опубликовано видео, на котором осужденные насилуют зэка, а затем жестоко избивают из-за карточного долга. Было возбуждено уголовное дело.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше