Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичка захотела купить жилье у моря и осталась ни с чем

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Новороссийске будут судить мошенников, выманивших у москвички 1,5 миллиона рублей. Женщина хотела купить жилье на берегу моря, но осталась ни с чем. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По версии следствия, двое местных жителей заключили с приезжей из Москвы предварительный договор купли-продажи однокомнатной квартиры в Новороссийске. Они сделали вид, что строят многоквартирный дом на участке, и убедили пострадавшую в том, что объект будет возведен и сдан в эксплуатацию в указанный в договоре срок. Женщина передала злоумышленникам денежные средства — около 1,5 миллиона рублей, которыми аферисты распорядились по своему усмотрению.

Намерения строить дом у мошенников не было. Поняв, что ее обманули, москвичка обратилась в полицию. Злоумышленники были задержаны. Уголовное дело в отношении аферистов направлено в суд, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее, в сентябре, в Ставропольском крае полицейские задержали мошенника, который успешно продал чужой объект недвижимости знакомой и присвоил вырученные средства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше