Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определена цена самого дорогого парковочного места в Москве

Фото: страница «Малая Бронная, 15» на Facebook

Самое дорогое парковочное место в Москве стоит 17,5 миллиона рублей. Оно расположено в двухуровневом подземном паркинге одного из клубных домов на Малой Бронной улице, свидетельствуют материалы международной консалтинговой компании Knight Frank, предоставленные «Ленте.ру».

Как определили аналитики, в сегменте де-люкс средняя стоимость стандартного машино-места в Москве составляет 7,4 миллиона рублей, в премиальном сегменте — 4,3 миллиона рублей. Все парковки из списка самых дорогих расположены в элитных жилых комплексах: Knightsbridge Private Park (максимальная цена машино-места — 15,9 миллиона рублей), Villa Grace (также 15,9 миллиона), башня «Федерация» (деловой центр «Москва-Сити», там представлены машино-места стоимостью до 15 миллионов рублей).

«Стоит отметить, что сейчас девелоперы пересматривают политику обеспечения проектов машино-местами, поскольку многие покупатели стали отказываться от личных автомобилей. На текущий момент для проектов уровня де-люкс коэффициент обеспеченности машино-местами составляет в среднем 1,9, для премиальных показатель ниже — в среднем 1,4», — отмечают эксперты.

В январе 2020-го водитель Mercedes поделился легким способом завладеть парковочным местом. Владелец авто разместил в Instagram видеозапись, на которой видно, как он заказывает такси в приложении «Яндекс.Такси», однако указывает не свое реальное местоположение, а другой адрес. Затем его заказ принимает водитель стоящего неподалеку от него автомобиля. Как только машина отъезжает, водитель Mercedes отменяет заказ и занимает освободившееся парковочное место. Многие посчитали изобретенный мужчиной способ неэтичным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше