Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Кобзев

Заразившийся коронавирусом губернатор Иркутской области пошел на поправку

Игорь Кобзев

Фото: Кирилл Шипицин / РИА Новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, заразившийся коронавирусом, пошел на поправку. Об этом сообщила лечащий врач главы Приангарья Елена Овчаренко, передает «Комсомольская правда».

По ее словам, в настоящее время состояние Кобзева оценивается как стабильное. «Он хорошо реагирует на наше лечение, температура нормализовалась. Пациент действительно готовится к выписке», — пояснила доктор. Овчаренко добавила, что губернатор проходит лечение в той же палате, в которую поступил изначально, и его никуда не перемещали.

Кобзев заразился коронавирусом 26 октября. На тот момент его состояние расценивалось как хорошее, он продолжал работать на самоизоляции. Однако на следующий день его госпитализировали из-за необходимости находиться под круглосуточным наблюдением врачей.

По последним данным, в Иркутской области COVID-19 выявлен у 25 028 человек, за прошедшие сутки инфекцию зарегистрировали у 239 граждан. Скончались 450 пациентов, еще 19,7 тысячи уже вылечились. Общее число зараженных за все время в России превысило 1,65 миллиона человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше