Россия
15:08, 2 ноября 2020

На юге Москвы произошли взрывы в ангаре с газовыми баллонами

Кадр: РЕН ТВ

На юге Москвы произошел пожар в ангаре с газовыми баллонами, после которого последовало несколько мощных взрывов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам собеседника агентства, пожарные ждут, когда прибудет бронещит. Он добавил, что при взрывах никто не пострадал.

В МЧС сообщили агентству «Интерфакс», что у ведомства нет информации о пострадавших. Там уточнили, что речь идет о строении на улице Газопровод, дом 4а в районе Южное Чертаново.

В пресс-службе префектуры Южного административного округа сообщили, что проводить эвакуацию из жилых домов не планируется. «Это территория промзоны. Горит шиномонтаж», — уточнили в учреждении РИА Новости. По предварительным данным, на одноэтажном складе находятся газовые баллоны общим объемом в 600 кубических метров.

Из-за пожара на улице Газопровод и Проектируемом проезде №4578 перекрыто движение, передает Департамент транспорта Москвы в своем Telergam-канале.

31 октября произошел взрыв в студенческой больнице поликлинике Южно-Уральского государственного университета. Его возможной причиной могли стать нарушения при монтаже оборудования или его эксплуатации. По данным МЧС, незадолго до происшествия оборудование отремонтировали, а в день взрыва использовали в первый раз.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня и поручил начать массовые проверки объектов с кислородной инфраструктурой. Сообщалось, что из-за взрыва два пациента умерли от нехватки кислорода, однако глава региона заявил, что их смерть наступила до происшествия.

< Назад в рубрику