Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На юге Москвы произошли взрывы в ангаре с газовыми баллонами

На юге Москвы произошел пожар в ангаре с газовыми баллонами, после которого последовало несколько мощных взрывов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, пожарные ждут, когда прибудет бронещит. Он добавил, что при взрывах никто не пострадал.

В МЧС сообщили агентству «Интерфакс», что у ведомства нет информации о пострадавших. Там уточнили, что речь идет о строении на улице Газопровод, дом 4а в районе Южное Чертаново.

В пресс-службе префектуры Южного административного округа сообщили, что проводить эвакуацию из жилых домов не планируется. «Это территория промзоны. Горит шиномонтаж», — уточнили в учреждении РИА Новости. По предварительным данным, на одноэтажном складе находятся газовые баллоны общим объемом в 600 кубических метров.

Из-за пожара на улице Газопровод и Проектируемом проезде №4578 перекрыто движение, передает Департамент транспорта Москвы в своем Telergam-канале.

31 октября произошел взрыв в студенческой больнице поликлинике Южно-Уральского государственного университета. Его возможной причиной могли стать нарушения при монтаже оборудования или его эксплуатации. По данным МЧС, незадолго до происшествия оборудование отремонтировали, а в день взрыва использовали в первый раз.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня и поручил начать массовые проверки объектов с кислородной инфраструктурой. Сообщалось, что из-за взрыва два пациента умерли от нехватки кислорода, однако глава региона заявил, что их смерть наступила до происшествия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше