Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Саакашвили

Саакашвили призвал к всеобщей мобилизации оппозиции

Михаил Саакашвили

Фото: VALENTYN OGIRENKO / Reuters

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призвал к всеобщей мобилизации оппозиционеров. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Мтавари Архи», передает РИА Новости.

Саакашвили обратился к представителям всех оппозиционных партий и пообещал, что в независимости от их результатов на парламентских выборах их голос будет защищен. Он подчеркнул, что сейчас не время для конкуренции. Грузинский политик призвал в воскресенье утром начать массовую мобилизацию оппозиции.

Ранее Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии опубликовала первые результаты прошедших в стране парламентских выборов. Согласно данным после подсчета 28,2 процентов голосов, лидирует на выборах в парламент правящая партия «Грузинская мечта». За нее проголосовали около 54,7 процентов избирателей. На втором месте — оппозиционный блок «Сила в единстве» с 23,6 процентами голосов. Всего в грузинский парламент предварительно проходят семь партий.

Парламентские выборы прошли в Грузии 31 октября. На них депутатов избирали по новой, смешанной системе: 120 мест — по партийным спискам, еще 30 — по мажоритарным округам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше