Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Кириллов

Главврач «ковидного» госпиталя объяснил попытку выписать умирающего ветерана

Олег Кириллов

Кадр: YouTube

Предыстория:
Российского ветерана перед смертью выставили на улицу из «ковидного» госпиталя

Начальник ГБУЗ «Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войн» Олег Кириллов объяснил попытку выписать умирающего ветерана из больницы. Он заявил об этом в эфире регионального телеканала «Волгоград-ТРВ», запись размещена в YouTube-канале «Высота 102».

Главврач заявил, что 87-летнего Владимира Молчанова не собирались выписывать, и отправили бы в реанимацию без просьбы дочери.

«Женщина, дочь, собиралась его забирать домой. Мы собирались его переводить в госпиталь на базе психиатрической больницы. Предварительно, диагноз "ковид" у пациента не доказан. В таких случаях ставим диагноз "вероятная коронавирусная инфекция". Насчет пневмонии у нас тоже были сомнения», — отметил врач.

По его словам, ветерана перевели в отделение реанимации, однако «реанимационные мероприятия оказались безуспешны». Также доктор рассказал о психических расстройствах пациента.

«В клиническом состоянии пациента преобладали проявления заболеваний сердечно-сосудистой системы, все показатели были удовлетворительные. То есть это не тяжелое течение пневмонии. Конечно, преобладали последствия перенесенного инсульта и психические расстройства. К сожалению, в приемном отделении у пациента развилась внезапная коронарная смерть», — прокомментировал начальник госпиталя.

Ранее дочь 87-летнего Владимира Молчанова опубликовала видео, на котором видно, как врачи «ковидного» госпиталя выставили его на улицу в инвалидном кресле. После этого пенсионер скончался. По словам Галины Кураповой, до ее просьбы отца не отправляли в реанимацию, несмотря на его тяжелое состояние. Женщина утверждает, что врачи по телефону говорили ей: «Ваш дедушка крепкий, никак не сдохнет». Также они жаловались, что ветеран «шумит и мешает соседям по палате, лежит, как собака, на полу».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше