Спорт
14:51, 29 октября 2020

Соловьев объяснил отказ футболистов «Краснодара» преклонить колени

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Телеведущий Владимир Соловьев объяснил отказ игроков «Краснодара» преклонить колени перед матчем второго тура группового этапа Лиги чемпионов против лондонского «Челси». Его слова приводит «Рейтинг Букмекеров».

Узнайте больше в полной версии ➞

«А почему мы должны преклонять колено? Мы не расисты. Мы как раз боролись с колониальной системой в мире. Мы всегда боролись против расизма», — заявил Соловьев. Он добавил, что в России другие традиции, в частности, в стране принято вставать на колени во время молитвы.

28 октября «Краснодар» потерпел разгромное поражение от «Челси». Встреча завершилась со счетом 0:4. После двух туров команда занимает третье место в группе Е, набрав одно очко. Перед матчем два игрока «быков» преклонили колено, у «Челси» — все.

Акция, в рамках которой участники преклоняют колено, связана с движением Black Lives Matter («Жизнь чернокожих имеет значение»), борющемся с расизмом. BLM — американское движение, которое выступает на протестах с таким же лозунгом. Их участники требуют системных изменений для борьбы с расизмом.


< Назад в рубрику