Мир
21:14, 29 октября 2020

Хакеры украли два миллиона долларов со счета Трампа для предвыборной кампании

Фото: Ronen Zvulun / Reuters

Хакеры украли со счета Республиканской партии США в штате Висконсин 2,3 миллиона долларов, которые предназначались для предвыборной кампании президента страны Дональда Трампа. Об этом сообщает Associated Press.

Узнайте больше в полной версии ➞

Украденные средства должны были предназначаться на агитационные цели. Хакеры смогли воспользоваться этим, послав похожий на реальный запрос для получения денег. Известно, что расследованием произошедшего занимается ФБР.

Висконсин — один из колеблющихся штатов, в которых накануне выборов кандидаты от двух основных партий имеют приблизительно одинаковый уровень популярности. При этом Трамп победил в нем в 2016 году.

Ранее сообщалось, что хакеры взломали предвыборный сайт Трампа. Вечером 27 октября неизвестные получили доступ к управлению страницей Трампа в интернете. При этом злоумышленники не завладели конфиденциальными данными, потому что они фактически не хранятся на сайте, отметил представитель американского лидера.

В настоящее время сотрудники штаба работают с правоохранительными органами над расследованием источника атаки. Сайт восстановлен.


< Назад в рубрику