Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Канаде застрелили приближавшегося с ножом к полицейским мужчину

Фото: Carlos Osorio / Reuters

В Монреале, Канада, полицейские застрелили мужчину с ножом, который приближался к полицейскому автомобилю. Об этом в четверг, 29 октября, передает телеканал CTV News.

Нападавшим оказался 30-летний мужчина.

Сообщение о нападении поступило рано утром в четверг. Офис независимых расследований (BEI) сообщил, что полицейские ответили на звонок службы экстренной помощи о человеке, терпящем бедствие.

Приехав по вызову на пересечение Кот-Сент-Люк и Вест-Хилл-авеню, патрульные заметили мужчину с ножом. Офицеры оставались в своей машине, пока нападавший не направился к другому автомобилю. Затем они вышли и открыли по нему огонь, поскольку он не бросил нож. Мужчина был убит на месте.

По факту стрельбы открыли дело, к расследованию приступили восемь следователей.

Ранее 29 октября в результате теракта во французской Ницце погибли три человека. Атака была совершена мужчиной с ножом в церкви Нотр-Дам-де-Нис. Сообщалось, что одну женщину обезглавили. По уточненным данным, у двух жертв было перерезано горло, но полностью злоумышленник их не обезглавил. Мэр Ниццы счел вооруженное нападение террористическим актом и проявлением «исламофашизма».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше