Россия
15:21, 28 октября 2020

В Москве продлили режим удаленной работы

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Требование перевести на дистанционный режим работы не менее 30 процентов сотрудников продлевается до 29 ноября. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщается на его сайте.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Собянина, на дистанционную работу перешли более 1,22 миллиона жителей, что на 40 процентов снизило количество пассажиров в общественном транспорте.

Также указом градоначальника продлевается до 8 ноября дистанционный режим обучения школьников 6-11 классов. Решение о возобновлении очного обучения после 8 ноября примут в конце следующей недели, уточняется в сообщении.

Учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, подведомственные правительству Москвы, будут закрыты до 29 ноября.

До конца следующего месяца в столице будет действовать режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет и москвичей с хроническими заболеваниями.

1 октября Сергей Собянин подписал указ о переводе работодателями части сотрудников на удаленную работу. Изначально срок был до 28 октября. Требования о переходе на удаленную работу не распространяются на медицинские организации, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.

< Назад в рубрику