Россия
20:02, 28 октября 2020

Россиянам назвали условие стабилизации ситуации с COVID-19

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Фаза стабилизации по ситуации с COVID-19 начнется тогда, когда в течение восьми дней суточные показатели по заболеваемости и смертности будут стабильны, а индекс распространения инфекции не будет превышать единицу. Такое условие россиянам назвал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, передает «Интерфакс» в среду, 28 октября.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, пока говорить о стабилизации рано, поскольку Россия находится в фазе роста.

На ход эпидемического процесса влияют такие факторы, как ношение средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции и использование антисептиков, добавил Горелов. «Весь этот комплекс мер, как мы рассчитываем, позволит не превысить нынешние цифры и постепенно выйти на процесс стабилизации эпидемической ситуации», — заключил он.

За последние сутки в России выявлено 16 202 новых случая заражения коронавирусом и зафиксирован новый рекорд по смертности пациентов с COVID-19 — 346 человек. С начала пандемии в стране зарегистрировано 1 563 976 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период умерли 26 935 пациентов, выздоровел 1 171 301.

< Назад в рубрику