Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Победитель конкурса «Лидеры России» стал мэром Нижнего Новгорода

Победитель конкурса «Лидеры России» Юрий Шалабаев стал мэром Нижнего Новгорода, его кандидатуру утвердила городская дума по результату конкурсного отбора. Об этом в среду, 28 октября, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

С 6 мая 2020 года Шалабаев был исполняющим обязанности главы города. До этого он в разное время занимал посты заместителя главы администрации Нижнего Новгорода и первого заместителя главы администрации.

«Своей главной задачей вижу, сохраняя конструктив взаимодействия региональной и муниципальной власти, общими усилиями достигнуть целей, заявленных в программе развития Нижнего Новгорода. Давайте исходить из того, что главная ценность нашего города — это люди. Инвесторы приходят в Нижний Новгород не за полезными ископаемыми, а за людьми, которые здесь живут и работают», — приводятся в сообщении слова нового мэра.

Он также обозначил одну из задач на новой должности — создавать условия комфортной жизни для людей. Кроме того, по его словам, необходимо подготовить Нижний Новгород к достойному празднованию 800-летия города.

«Конкурс "Лидеры России" научил меня рассматривать каждую задачу, которую предстоит решить, с разных сторон, подходить к ней с позиции сотрудничества всех уровней власти, бизнеса, активных граждан. Планирую применять этот опыт в предстоящей работе», — поделился Шалабаев.

В настоящее время уже три участника конкурса «Лидеры России» стали мэрами российских городов, отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он подчеркнул, что проект позволяет формировать резерв из квалифицированных, ответственных, мотивированных на высокий результат руководящих кадров

Конкурс «Лидеры России» — это флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента России Владимира Путина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше