Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

ФСБ показала видео с миллионами в коробке из-под обуви у экс-мэра Челябинска

Предыстория:
Бывшему мэру Челябинска вынесли приговор

Управление ФСБ по Челябинской области показало видео из квартиры бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева, осужденного за получение взяток. Запись опубликовало РИА Новости.

На кадрах видна просторная квартира, в которой силовики проводят обыск. На стене висит портрет Тефтелева в парадном мундире, на стол выкладываются ювелирные украшения. Тефтелев вытаскивает из шкафа коробку из-под обуви с деньгами. Пятитысячные купюры пачками лежат на кухонном столе.

Обыск у Тефтелева проводился в декабре 2019 года, после того, как его задержали сотрудники ФСБ по подозрению в получении 2,5 миллиона рублей.

Ранее 28 октября сообщалось, что Центральный районный суд Челябинска вынес ему приговор. Экс-мэр получил три года лишения свободы в колонии строгого режима. Также Тефтелев должен заплатить штраф в 37,5 миллиона рублей. Ему запрещено занимать должности на госслужбе в течение трех лет после отбытия срока. Суд лишил его медалей, орденов «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени.

Тефтелев был главой города Магнитогорска с 2010 по 2014 год, затем он четыре года руководил администрацией Челябинска. Осенью 2018 года его назначили заместителем губернатора Челябинской области, но в апреле 2019 года уволили, а должность упразднили. 11 декабря 2019 года Тефтелева задержали сотрудники ФСБ по подозрению в получении взятки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше