Мир
15:11, 28 октября 2020

Полиция Британии пригрозила врываться в дома на Рождество из-за карантина

Фото: Peter Nicholls / Reuters

Полиция Британии пригрозила врываться в дома на Рождество, где будут большие скопления людей, из-за действующих карантинных мер. Об этом сообщает The Sun.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Если мы будем знать, что большие группы людей собираются там, где им быть не положено, то полиции придется вмешаться. (...) Конечно, это не работа полиции — мешать людям наслаждаться Рождеством. Но мы здесь, чтобы обеспечить соблюдение правительственных правил», — сказал представитель полиции графства Уэст-Мидлендс Дэвид Джеймисон. Известно, что в рамках так называемого «правила шести» нельзя собираться компаниями больше шести человек как на улице, так и в помещении.

В сентябре премьер-министр страны Борис Джонсон объявил о новых карантинных правилах, которые будут действовать ближайшие полгода. Он призвал всех тех, кто может работать из дома, прекратить ходить в офисы. Кроме того, в публичных местах теперь всегда нужно носить маски, за несоблюдение этого правила увеличен штраф до 200 фунтов стерлингов (около 20 тысяч рублей). Отдельные меры призваны ограничить число людей на свадьбах — до 15 человек. При этом в случае если с контролем за мерами не справится полиция, власти смогут прибегнуть к помощи армии. 18 сентября Джонсон признал, что в стране начинается вторая волна заражения коронавирусной инфекцией.

< Назад в рубрику