Из жизни
10:04, 28 октября 2020

Мужчина покрыл себя 63 килограммами живых пчел и вошел в историю

В китайском городском округе Ичунь, провинция Цзянси, мужчина покрыл себя 63 килограммами живых пчел и вошел в историю — его достижение занесли в Книгу рекордов Гиннесса. Видео, снятое очевидцами, опубликовано в группе Guinness World Records на Facebook.

Узнайте больше в полной версии ➞

Жуань Лянмин установил мировой рекорд, после того как на его теле оказался гигантский пчелиный рой. На кадрах видно, как на китайца без защитного костюма высыпают несколько тазов с насекомыми. Пчелы полностью облепили Лянмина, превратив его в огромную коричневую статую. На последних минутах ролика мужчина помотал головой, чтобы смахнуть насекомых с лица.

За происходящим наблюдали представители Книги рекордов. Когда достижение зафиксировали, специально обученные люди очистили Лянмина от пчел.

Видео собрало более шести миллионов просмотров, сотни комментариев и ретвитов. «Я впервые вижу подобный талант. Вряд ли я смогу посмотреть ролик снова. Этот мужчина — настоящий герой Книги рекордов Гиннесса», «Я чуть не умер от просмотра видео», «Я сейчас упаду в обморок от этих кадров», — писали пользователи сети.

В прошлом году сообщалось, что в индийском штате Западная Бенгалия собиратель дикого меда Сук Махаммад Далал, утративший чувствительность к пчелиным укусам, набил полный рот живыми пчелами. Годом ранее он утрамбовал рой пчел под майку.

< Назад в рубрику