Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Празднующим Хеллоуин людям дали советы по профилактике коронавируса

Фото: Юлия Овсянникова / Globallookpress.com

Медицинские маски не рекомендуется надевать под маскарадные костюмы во время празднования Хеллоуина, так как это может быть опасно для здоровья. Такой совет дала глава службы здравоохранения столичного региона Чили Паула Лабра в эфире телеканала 24 Horas.

По ее словам, защитное средство под нарядом на праздник способно вызвать асфиксию. При этом маскарадная маска не способна заменить обычную тканевую как средство профилактики коронавируса, напомнила специалист.

Чиновница призвала воздержаться от традиции, когда дети ходят от дома к дому и выпрашивают сладости с вопросом «Шутка или угощение?». Однако в случае, если им все же захочется погулять по району, родителям необходимо положить конфеты в отдельные пакеты, обработанные антибактериальными средствами.

Лабра призвала проводить праздник с семьей дома и отказаться от массовых мероприятий. «Хорошая идея — отпраздновать Хеллоуин и устроить маскарад по Zoom», — заключила она.

Ранее иностранные онлайн-магазиныпредставили наряды для Хеллоуина, вдохновленные средствами защиты от коронавируса. Так, костюмы антисептика для рук появились у Yandy и Tipsy Elves. Rasta Imposta выпустила сразу несколько костюмов средств защиты от коронавируса, в частности, антибактериальные салфетки, бутилированный и настенный антисептик.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше