Экономика
15:34, 27 октября 2020

Богатейшие люди планеты лишились миллиардов долларов за сутки

Бернар Арно
Фото: Thibault Camus / АР

Всего за сутки десять богатейших людей планеты лишились 14,4 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Узнайте больше в полной версии ➞

Одним из бизнесменов из первой десятки, чей капитал не уменьшился, стал основатель Amazon Джефф Безос: его состояние выросло на 263 миллиона долларов. Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск разбогател сразу на 2,88 миллиарда долларов, он находится на четвертой строчке списка.

Forbes, опираясь на собственный рейтинг ( Forbes Real-Time), указывает, что состояние богачей из топ-10 рухнуло по крайней мере на 17 миллиардов долларов. Понедельник, 26 октября, стал худшим днем на рынке с начала осени из-за растущей угрозы распространения коронавируса.

Глава Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно лишился 1,7 миллиарда долларов, столько же потерял сооснователь Microsoft Билл Гейтс, а состояние основателя Facebook Марка Цукерберга уменьшилось на 2,8 миллиарда долларов. Инвестор Уоррен Баффет потерял 1,6 миллиарда долларов, а основатель Oracle Ларри Элисон — 2,6 миллиарда долларов.

< Назад в рубрику