Ценности
16:45, 27 октября 2020

Раскрыта общая стоимость всех украшений Меган Маркл

Фото: Reuters

Журналисты раскрыли общую стоимость аксессуаров герцогини Сассекской Меган, которые ранее принадлежали матери ее супруга принцессе Диане. Информация появилась на сайте The Sun.

Узнайте больше в полной версии ➞

Согласно материалу, все ювелирные изделия принцессы Дианы после ее смерти в 1997 году были переданы ее сыновьям, Гарри и Уильяму, которые, в свою очередь, разделили украшения поровну и подарили их своим женам — Меган Маркл и Кейт Миддлтон.

Теперь супруга принца Гарри часто появляется на публичных мероприятиях в аксессуарах, в которых раньше выходила в свет принцесса Диана. Отмечается, что общая стоимость всех украшений составляет 650 тысяч фунтов стерлингов (64 миллиона рублей).

Так, например, Маркл надевала кольцо с аквамарином на собственную свадьбу. По словам геммолога Александры Мичелл (Alexandra Michell), упомянутое изделие являлось «заменой обручального кольца» принцессы Дианы после ее развода с принцем Чарльзом. Эксперт добавила, что из-за необычной истории его цена на аукционе может достигать 100 тысяч фунтов стерлингов (9,9 миллиона рублей).

Помимо этого, герцогиня снялась вместе с мужем для журнала Time в золотых часах бренда Cartier за 17,8 тысяч фунтов стерлингов (1,7 миллиона рублей). Мать принца Гарри получила их в подарок от отца во время празднования 21-го дня рождения. Основатель компании по перепродаже предметов роскоши Prestige Pawnbrokers Джеймс Константину (James Constantinou) считает, что часы могут уйти с лотка за 500 тысяч фунтов стерлингов (49 миллионов рублей).

Папарацци также запечатлели 39-летнюю Маркл в золотом браслете, украшенном синим сапфиром и несколькими бриллиантами. По мнению Константину, их стоимость варьируется от четырех до шести тысяч фунтов стерлингов (397 — 596 тысяч рублей).

Кроме того, герцогиня не раз посещала мероприятия в золотом комплекте украшений с бриллиантами и сапфирами, который состоит из серег, выполненных в виде бабочек, и ожерелья с таким же кулоном. «Впервые Диану заметили в этих аксессуарах в середине 80-х во время тура в Канаде. Думаю, что их цена сейчас — 50 тысяч фунтов стерлингов (4,9 миллиона рублей)», — добавил Константину.

Ранее в октябре Меган Маркл с супругом снялась в украшениях по цене квартиры в Москве. Ее сфотографировали в часах марки Cartier и браслете того же бренда, а также обручальном кольце. Их общая стоимость — 29 миллионов рублей. В Москве продается квартира в элитном ЖК «Небо» с видом на МГУ за аналогичную стоимость.

< Назад в рубрику